Головна » 2016 » Жовтень » 3 » 75 лет со дня трагедии Бабьего Яра
15:04
75 лет со дня трагедии Бабьего Яра

  75 лет со дня трагедии Бабьего Яра

   

29 сентября в КООШ №2 было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 75-летию со дня трагедии Бабьего Яра – массового уничтожения евреев в первые дни оккупации  Киева в годы Второй мировой войны. 

 

 

  Присутствовали на мероприятии учащиеся 9-11-х классов. После вступительного слова учителя, ведущие Садова И. и Деткова Л., рассказали о зарождении нацизма и антисемитской политики А.Гитлера, о зверствах немецко-фашистских захватчиков на оккупированных территориях.

   Реймер Д. познакомила с частицей истории еврейского народа. Были просмотрены документальные фильмы – о нападении немцев на Киев и трагических событиях 29-30 сентября 1941 года в Бабьем Яру.

   Мазурак Д. проникновенно прочитал стихотворение Мусы Джалиля  «Варварство», посвященное трагедии еврейского народа. В заключении были зажжены свечи и все присутствующие почтили минутой памяти жертв нацизма.

   Главной задачей мероприятия было сформировать у подрастающего поколения непримиримое отношение к нацизму, шовинизму, расизму; стремление к взаимопониманию, толерантности, справедливости, милосердию. Чтобы ужасы Бабьего Яра никогда не повторились в истории человечества.

    Подготовили и провели мероприятие учитель истории Деткова С.А. и учащиеся 10 и 8 классов. Организационная помощь – Бурнусус Г.В., Зиминой А.В. и ученика 11 кл.- Титова Г.

 

 

Просмотров: 311 | Добавил: pravik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]