Головна » 2015 » Квітень » 6 » Заседание школы молодого учителя иностранного языка
10:28
Заседание школы молодого учителя иностранного языка

01 апреля  2015 года   на базе Килийской ООШ І-ІІІ ступеней № 2 проводилось очередное заседание  районной школы молодого учителя  иностранного языка.

Молодым педагогам был представлен урок английского языка в 3  классе по теме «Дом. Квартира. Комната». В ходе  урока  третьеклассники  закрепляли лексический материал, учились использовать его в речи, закрепляли навыки употребления конструкций ''there is/are'', развивали навыки чтения, письма и говорения. В интересной игровой форме были представлены упражнения на повторению предлогов места. Учитель Панчина Е.С. умело использовала современные ИКТ, способствующие закреплению и активизации лексики,  употреблению грамматического материала.

 

 

 

 

 

 

Бесчастная И О. поделилась с молодыми педагогами секретами своего педагогического мастерства  в ходе проведения урока английского языка в 6 классе по теме «Путешествие. Виды транспорта». Закрепить лексический  материал по теме, а также развивать навыки неподготовленного чтения – такие цели и задачи стояли перед учениками на уроке.  Учитель умело  использовала методы сравнения грамматических времён в английском языке Present Simple и  Past Simple. Интересной и увлекательной для шестиклассников работа по тексту с послетекстовым задание на развитие диалогической речи.

             Видеофрагменты,  яркая наглядность, музыкальные физминутки, интересные формы работы с учащимися позволили сделать уроки  ярким и незабываемыми.

В  ходе заседания ШМУ молодые педагоги также получили методическую консультацию по подготовке к итоговой государственной аттестации по иностранному языку в 9, 11-х класах. Заместитель директора по УВР Правдивая В.К., принимавшая участие в заседании ШМУ, дала разъяснение и рекомендации  молодым коллегам  по проведению  ДПА в письменной форме. 

Заседание ШМУ прошло в деловой и конструктивной форме

 

 

 

 

 

Просмотров: 332 | Добавил: pravik | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]